среда, 22 августа 2012 г.

Очередной троллинг хоплофобов. Или Янки знают толк в выдавливании кирпичей.

Во всяком случае - в выдавливании из этой братии. Итак, в чем соль событий. В Орегоне полиция проводит традиционный выкуп оружия у населения.

Не буду говорить про то, что ушлые любители стрелковки быстро смекнули куда можно сбагрить всякий полурабочий лом за денежку, а некоторые даже начали производство кустарных поделок из куска трубы и доски от ящика. "Оружие? Оружие. Стреляет? Ну как минимум раз. Дайте мне за это мои двадцать баксов!".
Какой только джанк за эти 20-80 баксов не сливали. Но попадались и "сознательные" граждане, тащившие на утилизацию и откровенно исторические предметы, доставшиеся от родственников в наследство. Не осознавая их реальной стоимости.
Этим и воспользовались отдельные энтузиасты зазывавшие таких гениев:

Эээ, дарагой, туда не ходи, сюда ходи! Сто баксов дам!
Впрочем, копы еще в прошлом году сказали этим особо хитрым типам - не надоедать на точке скупки джанка пришедшим сдавать оружие, так что держатся они поодаль.
Впрочем, дальше этого они не идут. Копы признают - это их право покупать оружие, как граждан и то что они его реализуют тут - лично их, как сотрудников - не касается.
За выходные они собрали 244 ствола разной степени ушатанности, и один арбалет.

2 комментария:

  1. Чёта народ вообще уважает арбалеты...На прошлой неделе, мы с корешем оформили себе лицензии, правда с травматической накладка вышла. Не было бланков, выдали на газюки, сказали либо бери травму с рук, либо ... подожди до бланков и принеси ещё одну фотку. Так вот кореш взял себе ещё и охотничью, и тут-же купил вепря. Сидим у него, обмываем. Заходит один из его кузенов, и в процессе осмотра и обсирания, пардон, критики, просто он чел такой, возьми и выдай: я бы себе арбалет взял. В общем народ и арбалеты уважает тоже, хотя мне кажется больше стесняется нормального ствола, своего рода комплекс. Сорри за офф.

    ОтветитьУдалить