вторник, 9 апреля 2013 г.

О, я знаю что буду смотреть на этих выходных. Филиппинские оружейные мастерские.



Просто впечатляет. Себестоимость тоже. 2 недели на револьвер, продаваемый потом за 98 баксов? Стыдись Ижмаш. Инструментарий тоже - вызывает отвисание челюсти. Полнейший примитив. Но при этом, многие штатовские конторы ставят свои шильдики на эту продукцию, что говорит уже как минимум о ее пригодности для нижнего ценового сегмента. 

6 комментариев:

  1. Если это всё он сделал сам, то это уже не нижний ценовой сегмент, это "хэнд мэйд" и "кастом тюнинг". Грустно всё это, ему бы(мастеру) хороший рынок сбыта, и тогда бы уж не за 98$ продавал бы. Да и оборудованием разжился бы посерьёзней. Днями наткунулся на рекламу одного штатовского сервиса по тюнингу огнестрела, теперь есть мысли о том, куда они посылают "железки" на обработку. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ну ОТК, термичка, точность обработки наконец - по идее должны быть преимуществами серийки...

      Удалить
    2. термичка у него по-любому есть. Вижу химоксидирование и синение. Хоть и кустарные. А вот ОТК - в данном случае лишние дармоеды. Да я и не спорю, хорошую "серийку" такому мастеру будет "переплюнуть" очень сложно. Но вот где она хорошая? Помню осенью пролого года, два "туза с производства" жалились друг другу на ганзе, дескадь оснастку и инструмент делаем сами, а начальница лаборатории отк в очень хороших отношениях с начальницей цеха оснастки, и по-дружбе пропускает дрянь и некалёные инструменты. Основное производство стонет. А они на полном серьёзе думают "чё делать"! И кажется один из них был с ИЖмаша, но это не точно. С термистами ... тоже в общем не всё в порядке. Точность обработки - скажу больше сам тех процесс, у него не тот. Взял кусок стали и вырезал пистолет. Сорта стали должны быть определённые.

      Удалить
    3. Ну дык и я о чем. Просто выпилить - мало. Надо с самого выбора материала исходить, и на каждом этапе далее. :)

      Удалить
  2. Не подскажете, где можно скачать фильм (серию) целиком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эммм, подозреваю что надо искать где-то на торрентах.

      Удалить