четверг, 21 августа 2014 г.

Давно я говорил об этом. Хоплофобы ДОЛЖНЫ нести ответственность за пострадавших...

... в результате какой нибудь очередной стрельбы от рук психов в ган-фри зоне. Отрадно, что не один я так думаю. Вот и пострадавшие от рук колорадского стрелка в Авроре, в одном из кинотеатров сети Синемарк (единственном из шести в округе, имевшем ту самую ган-фри зону, между прочим), выдвинули коллективный иск против владельцев кинотеатров с той самой мотивацией - вы запретили самозащиту своими силами, ну так и несите теперь ответственность за произошедшее, раз не обеспечили безопасность, каковую вроде как переложили на свои плечи.
Source.
Ну и вообще мне это кажется предельно логичным. Уж если ты берешься представлять чьи-то интересы, запрещая ему делать это самому - то уж будь так добр и нести соответственную ответственность, если не справился.

2 комментария:

  1. Полностью поддерживаю! Да, кстати, мало кто знает, хотя многие слышали сочетание: сдайте вещи в камеру хранения+администрация ответственности не несёт. Так вот любой адвокат осадит эту администрацию враз: требуешь сдачи вещей - несёш полную ответственность за их сохранность!

    ОтветитьУдалить