воскресенье, 1 марта 2015 г.

Мадуро выкатил санкции против США. И пендаль против газпрома в Литве.

Мадуро запретил въезд в соц.рай Венесуэлы таким людям как Джордж Буш - там список прилагается. Ну и теперь от граждан США потребуются визы... Чорд, эти санкции прям как РФ наложило - кроме бугагашек ничего не вызывает. Ну и со стороны посмотреть на подобное поведение ежели... забавно выходит. 

Вторая новость тоже пройдет мимо наших основных СМИ скорее всего - Литва подписала договор с США на предмет поставок ей сжиженного газа. Слезают с нефтегазовой иглы да. Из всего ЕС именно прибалтика зависит сильнее всего от РФ. Выглядит вроде бы смешно, и на фоне прочих оплеух полученных уже от ЕС - не шибко сурово... но проблема в том что они на этом не остановятся. Ну и опять же фактическая продажа Китаю Сибири - вопрос уже решенный, остался только вопрос цены.

11 комментариев:

  1. Пожалуйста поподробнее о продаже Сибири, я что-то пропустил.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Китаю отдают право на разработку месторождений с передачей им контрольного пакета. Африканский сценарий в общем - стоит вышка, охраняемая корпорацией, а вокруг - ну как всегда...

      Удалить
    2. Ну вот видите, обычная концессия на разработку, таких в мире пруд пруди. Если не договорились о цене, считай ничего и не было. А начинал-то как громко: Сибирь продают Китаю! Я уж сразу подумал, что после уральских гор у нас теперь будет китайская территория, а флот во Владивостоке? Африканистость сценария зависит от уплачиваемой цены. Кстати, от кого её там охранять?

      Удалить
    3. Ну так это же и не первый кусок - сперва был подписан проект о 2.5млн китайцев в сибири и безналоговой зоне для них. Теперь нефтянка. Китай не торопится - но через лет 25 - сибирь будет говорить по китайски и работать на китай. Так что сценарий а-ля отжатие крыма, но уже в отношении РФ - может повториться. Хуле, защита китайско-говорящего большинства.

      Удалить
    4. За 25 лет из этих китайцев можно воспитать кого угодно. Пример Украины нам это показывает. А уж русифицировать, так вообще просто. Из этого Китая народ бежит миллионами, я не удивлюсь если подсчёты покажут, что их там уже миллионов 20! А что будет через 25 лет, до того ещё дожить надо! Не спешите класть в штаны, возможно они ещё пригодяться! Китай сейчас начинает входить в переломный для себя период. Уже лет 5 как закончились свободные крестьяне. Начался уверенный рост зарплат. Уже есть явления бегства производства в Индию. Там ещё крестьяне есть. Мы ещё увидим много интересного!

      Удалить
    5. Всё очень просто в школе по-русски, в пту, технаре, и далее везде по-русски, конечно изучать китайский никто препятствовать не будет, но знание русского будет очень выгодным, и всё будет хо-ро-шо!

      Удалить
    6. Китай перевоспитать? Наивно. Они везде где оседают - основывают свой чайна-таун. Всю их историю, завоевав китай - через два поколения это завоеватель говорил по китайски.
      Увидим, кто б спорил. Только я опасаюсь что увидим мы многое из того, чего видеть бы и не хотели как раз.

      Удалить
    7. Те, кто завоёвывали Китай, мечтали стать китайцами. Сытыми и благодушными. А их вождь мечтал воцариться во дворце императора Китая. Потому результат не удивителен. Просто задай себе простой вопрос, почему китайцы начали массово переселяться севернее амура только в 21-м веке?

      Удалить
  2. В общем, жду ссылку на новостной ресурс или на название таблеток, которые дают такой масштабный приходан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://expert.ru/2015/02/27/kitayu-poobeschali-kontrol-nad-rossijskoj-neftyu/ да вот хотя бы.

      Удалить
    2. Обычный журналистский бизнес-рэп. Стороны озвучили обещания и намерения, сейчас будут сближать позиции. Возможно сблизятся, хотя после упоминания печально известного агентства "MoodokiS" или мудис, по ихнему чёт я начал сомневаться. И вообще мне больше понравилась другая новость: "На днях в городе Москва при помощи 4-х выстрелов в спину был воскрешён политический труп гражданина Немцова. К несчастью сам гражданин Немцов из-за этого скончался."

      Удалить